Дельфиненок - логотип

МБДОУ ДСКВ №110

г.Братск

"Игры нашего двора"

Вспоминая детство, мы с теплотой вспоминаем наших дворовых друзей, без которых не могли прожить и дня. Придумывали различные истории, чтобы только выйти во двор. В наши дни компьютерные игры, телевизоры, телефоны заменили радость живого общения.

Чтобы возродить любимые игры, вернуть детей во дворы, оторвать их от компьютеров и игровых залов нужно научить их играть. Когда они подрастут, выйдут во двор, встретятся там с другими детьми обязательно восстановится та «ниточка», когда игра передается от старших ребят к младшим, от городских к деревенским, из поколения в поколение. Дворовые игры не просто развлечение.

Игры нашего двора

 

Дворовые игры ещё и обучение. В этих играх дети учатся общению, умению создавать команду и преданно играть в ней, учатся быстро соображать, прыгать и бегать, соревноваться, да и веселиться тоже.
Наши воспитанники старшей группы «Радуга» и подготовительной группы «Ручеёк» в рамках проведения городского марафона «Игры нашего двора» расскажут и покажут, как играть в интересную дворовую игру под названием «Пирог».

Научите своих детей играть в подвижные дворовые игры вашего детства – пусть их детство станет счастливее и интереснее!