Дельфиненок - логотип

МБДОУ ДСКВ №110

г.Братск

Уважаемые посетители нашего сайта!

Мы приветствуем Вас и представляем Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 110» муниципального образования города Братска для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и детей со смешанными специфическими нарушениями развития, которое было открыто в 1982 году.

За время работы учреждения мы постарались создать очень уютный, теплый, красивый, наполненный современным содержанием дом для наших маленьких хозяев. Все здесь направлено на то, чтобы создать неповторимую, душевную атмосферу, где ребенок чувствует себя любимым, нужным и счастливым. Мы принимаем детей такими, какие они есть, а они уникальны, замечательны и талантливы.

Наше учреждение сегодня – это своеобразная маленькая страна, где зреют большие замыслы и надежды.


Опасность рядом с нами

С наступлением холодов резко увеличивается количество пожаров в жилом секторе, возникающих по причине использования электронагревательных приборов.

В силу недостаточного тепла в домах, жильцы восполняют его с помощью электрообогревателей. В целях экономии или из-за отсутствия достаточного количества денег на приобретение современных, безопасных обогревателей, зачастую, жители города и района самостоятельно мастерят обогреватели из подручных средств, с множественными отступлениями от норм и правил. При подключении этих «мощных» обогревателей, к уже итак загруженной электрической цепи может возникнуть ряд проблем от оплавления изоляции электропроводки до выхода из строя кабельных линий электропередачи и в целом системы электроснабжения города или района. Что, несомненно, принесёт намного больше неприятных минут, а то и суток в ожидании того, когда всё восстановят.

Опыт инспектора по пожарному надзору показывает: нет предела фантазии изготовителей бытовых электрообогревателей. Каких только форм и видов не приходится наблюдать при проведении мероприятий по контролю или дознании по пожарам. Порой диву даёшься, насколько у «горе-изобретателя» велико самомнение и желание создать источник тепла, сэкономив буквально на всём, и, в первую очередь, на безопасности. А позднее, когда случается непоправимое – пожар уничтожает всё имущество, выясняется, что правилами он пренебрёг сознательно, понадеявшись на «авось».

Всего этого можно избежать, риск пожара значительно сокращается, если соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

  • монтаж и ремонт электрооборудования доверяйте специалистам;
  • не перегружайте электросеть, включая множество электроприборов;
  • не используйте самодельные электроприборы;
  • не пользуйтесь повреждённой розеткой;
  • соединяйте провода путём спайки, опрессовки, болтового соединения, доверяя выполнение этих работ профессионалам;
  • не прокладывайте и не эксплуатируйте воздушные линии электропередачи над горючими кровлями, навесами, а также открытыми складами (штабелями, скирдами) горючих веществ, материалов и изделий;
  • не оставляйте включенные электроприборы без присмотра.

Отдел надзорной деятельности обращает внимание жителей города и района на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности в быту, что станет гарантией сохранения человеческих жизней и имущества.

Берегите себя и своих близких!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы
по г.Братску и Братскому району

Наш дружный коллектив