Дельфиненок - логотип

МБДОУ ДСКВ №110

г.Братск

«Перезагрузка»

4

4
12 февраля на базе МБДОУ «ДСКВ № 110» прошла гостевая встреча в рамках реализации проекта «Школы продвинутого педагога. Перезагрузка» по теме

«Дети с ОВЗ: особенности организации работы в условиях реализации ФГОС ДО».

Мероприятие началось с эмоционального погружения в тему встречи. Для гостей был представлен мини-концерт «Дружные ребята», в котором прозвучали музыкальные номера, победившие в творческих конкурсах города («Поэтический звездопад», фестиваль «Благодать»).

Далее участники встречи, а их было более тридцати, познакомились с опытом работы воспитателей и специалистов по основным направлениям деятельности дошкольного учреждения. Педагоги детского сада №110 представили разнообразные технологии работы с детьми с ОВЗ (технология разноуровневого обучения, здоровьесберегающие, проектные, социо-игровые и др.), представили шикарный опыт работы по взаимодействию с семьями воспитанников («Секреты домашнего визитирования», творческие семейные презентации и многое другое). В ходе мероприятия педагоги Школы собрали «педагогический пазл», прошли с интерактивной экскурсией по группам и кабинетам ДОУ.

Интеллектуальным «следом» встречи, было выполнение творческого задания по теме мероприятия, а «следом» эмоциональным стали «лайки» в виде сердечек на импровизированной страничке Инстаграм.

По мнению участников и гостей мероприятия, встреча прошла познавательно, интересно и креативно.

5

5
1
1
2
2
3
3