Дельфиненок - логотип

МБДОУ ДСКВ №110

г.Братск

Дошкольник 21 века

 21 века 2020гjpg

21 века 2020гjpg
19 февраля на базе Дворца творчества детей и молодежи прошел ежегодный городской конкурс для воспитанников ДОУ города Братска "Дошкольник 21 века".

Тема конкурса "Мы - правнуки Победы!". Конкурс посвящен 75 - летию Победы в Великой Отечественой Войне, с целью нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста. 

Наше учреждение предствила команда "Новое поколение" из 8 воспитаников подготовительной группы Радуга. Дети с достоинством выполнили все задания конкурса, проходившее в форме квест игры: "Парад войск" (построение, перестроение), ""Военная тайна" (сбор картинки из фрагментов военной техники, за определенное количество времени 5 минут), "Победная" - из предложенных карточек выбрать те, в которых отображены рисунки с тематикой Победы; "Герои Войны нашего города" - назвать памятники связанные с ВОВ; "Вечная память" - самые известные факты о ВОВ. И самое зрелищное последнее задание конкурса "На привале", театразизованная песня периода ВОВ. 

Наши детки показали очень хорошую подготовку к конкурсу,  в результате получили памятные подарки, сладкие призы и             Диплом 1 степени за побуду!!!

Огромное спасибо детям,  педагогам за подготовку детей (воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре) и конечно же родителям!!!